lun mar mer jeu ven sam dim
2
3
4
8
Animateur de handball délocalisé Aisne – Oise 19 h 00 min
Animateur de handball délocalisé Aisne – Oise
Jan 8 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Planning des 6 soirées dans l’Aisne et 6 soirées dans l’Oise : 1ère Soirée 2ème Soirée 3ème Soirée 4ème Soirée 5ème Soirée 6ème Soirée mardi 6 novembre 2018 jeudi 22 novembre 2018 mardi 4 décembre 2018 jeudi 20 décembre 2018 mardi 8 janvier 2019 jeudi 24 janvier 2019 SOISSONS ST MARTIN LONGUEAU COURMELLES ST MARTIN LONGUEAU COURMELLES ST MARTIN[...]
9
Soirée Service Civique Sud 19 h 00 min
Soirée Service Civique Sud
Jan 9 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (19h – 21h) : 9/01 à AMIENS 18/01 à ABBEVILLE 24/01 à LA FÈRE 31/01 à ST MARTIN LONGUEAU
10
11
13
14
16
18
Soirée Service Civique Sud 19 h 00 min
Soirée Service Civique Sud
Jan 18 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (19h – 21h) : 9/01 à AMIENS 18/01 à ABBEVILLE 24/01 à LA FÈRE 31/01 à ST MARTIN LONGUEAU
19
20
21
22
24
Animateur de handball délocalisé Aisne – Oise 19 h 00 min
Animateur de handball délocalisé Aisne – Oise
Jan 24 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Planning des 6 soirées dans l’Aisne et 6 soirées dans l’Oise : 1ère Soirée 2ème Soirée 3ème Soirée 4ème Soirée 5ème Soirée 6ème Soirée mardi 6 novembre 2018 jeudi 22 novembre 2018 mardi 4 décembre 2018 jeudi 20 décembre 2018 mardi 8 janvier 2019 jeudi 24 janvier 2019 SOISSONS ST MARTIN LONGUEAU COURMELLES ST MARTIN LONGUEAU COURMELLES ST MARTIN[...]
Soirée Service Civique Nord 19 h 00 min
Soirée Service Civique Nord
Jan 24 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (Nord du Territoire) : 24/01 à HARNES (soir) 26/01 à DENAIN (matin) 29/01 à VILLENEUVE D’ASCQ (soir) 31/01 à LONGUENESSE (soir)
Soirée Service Civique Sud 19 h 00 min
Soirée Service Civique Sud
Jan 24 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (19h – 21h) : 9/01 à AMIENS 18/01 à ABBEVILLE 24/01 à LA FÈRE 31/01 à ST MARTIN LONGUEAU
26
Animateur de handball délocalisé Métropole lilloise 9 h 00 min
Soirée Service Civique Nord 19 h 00 min
Soirée Service Civique Nord
Jan 26 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (Nord du Territoire) : 24/01 à HARNES (soir) 26/01 à DENAIN (matin) 29/01 à VILLENEUVE D’ASCQ (soir) 31/01 à LONGUENESSE (soir)
27
28
29
Séances Pôle Excellence Masculin 10 h 30 min
Séances Pôle Excellence Masculin
Jan 29 @ 10 h 30 min – 18 h 15 min
 
Juges Officiels de Table Bassin minier 19 h 00 min
Juges Officiels de Table Bassin minier
Jan 29 @ 19 h 00 min – 21 h 30 min
 
Soirée Service Civique Nord 19 h 00 min
Soirée Service Civique Nord
Jan 29 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (Nord du Territoire) : 24/01 à HARNES (soir) 26/01 à DENAIN (matin) 29/01 à VILLENEUVE D’ASCQ (soir) 31/01 à LONGUENESSE (soir)
31
Juges Officiels de Table Métropole lilloise 19 h 00 min
Juges Officiels de Table Métropole lilloise
Jan 31 @ 19 h 00 min – 21 h 30 min
 
Soirée Service Civique Nord 19 h 00 min
Soirée Service Civique Nord
Jan 31 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (Nord du Territoire) : 24/01 à HARNES (soir) 26/01 à DENAIN (matin) 29/01 à VILLENEUVE D’ASCQ (soir) 31/01 à LONGUENESSE (soir)
Soirée Service Civique Sud 19 h 00 min
Soirée Service Civique Sud
Jan 31 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Programmation des soirées SERVICE CIVIQUE (19h – 21h) : 9/01 à AMIENS 18/01 à ABBEVILLE 24/01 à LA FÈRE 31/01 à ST MARTIN LONGUEAU